Albo d’Oro

Nel corso degli anni la Crono Rifugio 7° Alpini ha visto una partecipazione sempre crescente, che ha portato numerosi sportivi e sportive amanti della montagna a percorrere i 900 metri di dislivello che dalle Case Bortot conducono al Rifugio.

I Record ad oggi detenuti

Lorenzo 

Cagnati

Tempo

00:41:24

Edizione 

2023

Giulia 

Pol

Tempo

00:53:40

Edizione 

2022

Le classifiche delle precedenti edizioni:

Scarica qui la classifica completa 2023.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Lorenzo Cagnati  00:41:24
2° Classificato Isacco Costa 00:43:42
3° Classificato Gianpietro Barattin 00:45:17
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Martina Da Rin Zanco 00:56:34
2^ Classificata Alessandra Olivi 00:57:45
3^ Classificata Elena Andrich 01:01:44

Scarica qui la classifica completa 2022.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Roberto Cassol  43:34.09
2° Classificato Isacco Costa 43:48.62
3° Classificato Gabriele Guerri 44:31.66
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Giulia Pol 53:40.11
2^ Classificata Martina Da Rin Zanco 54:31.67
3^ Classificata Sara Mazzucco 59:00.80

Scarica qui la classifica completa 2021.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Matteo Sostizzo  44:27.64
2° Classificato Gianpietro Barattin 45:33.68
3° Classificato Isacco Costa 45:39.56
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Giulia Pol 55:40.31
2^ Classificata Anna Dal Farra 56:37.95
3^ Classificata Alessandra Olivi 57:19.41

Scarica qui la classifica completa 2019.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Eris Costa 45:07.99
2° Classificato Elia Costa 45:33.34
3° Classificato Isacco Costa 46:34.45
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Sara Mazzucco 58:01.63
2^ Classificata Giulia Titton 1h00:34.11
3^ Classificata Stefania Satini 1h01:13.34

Scarica qui la classifica completa 2018.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Marco Dalle Molle 47:14.23
2° Classificato Stefano Fantuz 47:19.08
3° Classificato Jacopo Piazza 48:06.68
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Stefania Satini 59:04.53
2^ Classificata Sabrina Viel 1h01:07.53
3^ Classificata Giulia Valmorbida 1h05:46.73

Scarica qui la classifica completa 2017.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Daniele De Colò 44:16.56
2° Classificato Stefano Fantuz 44:48.68
3° Classificato Gianpietro Barattin 46:28.53
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Stefania Satini 58:23.66
2^ Classificata Sabrina Viel 1h02:16.46
3^ Classificata Daniela Miatello 1h02:25.20

Scarica qui la classifica completa 2013.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Giorgio Dell’Osta 46:06.06
2° Classificato Olivo De Pra 46:46.34
3° Classificato Lauro Polito 46:53.72
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Stefania Zanon 58:18.82
2^ Classificata Angela De Poi 59:17.66
3^ Classificata Sabrina Viel 59:41.12

Scarica qui la classifica completa 2012.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Davide Pierantoni 43:46.85
2° Classificato Lazzaro Aron 46:46.39
3° Classificato Lauro Polito 46:46.71
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Jennifer Sennik 56:45.78
2^ Classificata Antonia Filippin 1h00:25.88
3^ Classificata Angela De Poi 1h00:45.77

Scarica qui la classifica completa 2011.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Daniele De Colò 43:46.00
2° Classificato Alessandro Follador 44:58.77
3° Classificato Davide Pierantoni 45:37.48
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Martina Valmassoi 59:33.79
2^ Classificata Antonia Filippin 1h02:55.53
3^ Classificata Angela De Poi 1h04:49.34

Scarica qui la classifica completa 2010.

CLASSIFICA MASCHILE NOME TEMPO
1° Classificato Davide Pierantoni 43:30.22
2° Classificato Daniele De Colò 45:07.12
3° Classificato Elia Costa 45:51.96
CLASSIFICA FEMMINILE NOME TEMPO
1^ Classificata Stefania Satini 55:16.55
2^ Classificata Francesca Zambelli 57:25.47
3^ Classificata Daniela Da Forno 58:43.45